Эльвира Баранцева

Имеет ли право судебный пристав конфисковать ПК подаренный третьим лицом?

Если он был подарен дочери должника.

На
Наталья

конэшно

Эдуард

Имеет, гад

Роман Распопин

Если на ПК НАРИСОВАНА МОРДА ТРЕТЬЕГО ЛИЦА - ТО НЕТ....

Руслан Исаев

Имеет, если ПК находится по месту прописки должника. А должник может в судебном порядке, приложив чеки доказать то, что ПК не его. Договор дарения не пролезет.

Svetlana Lebedeva

Пролезет и договор дарения. Но обращайтесь в суд об освобождении данное имущества из под ареста, и доказывайте, что Вашему ребенку данный компьютер необходим для получения образования. А вообще посмотрите в законе " Об исполнительном производстве" и ГПК перечень имущества которое не подлежит изъятию.