Юльсэн Нефедова

Какая инфляция в США (на сколько растут в год цены на продукты, товары, услуги, все остальное) и какие ставки по вкладам

в банках (самые высокие) И где люди хранят деньги? В банках?

Ир
Ирина

Инфляция 2 - 3% в год. Ставки по вкладам, естественно, могут быть самыми разными, но сейчас они очень низкие. На обычных депозитах в крупных банках - 0,1 - 0,2% в год. До кризиса были заметно выше.

Да, хранят в банках, вкладывают в ценные бумаги, в недвижимость, во всякие там пенсионные фонды и еще Бог знает во что. Но все прибыльные вложения несут какую-то степень риска. Банк с таким мизерным процентом все равно остается самым надежным местом, т. к. даже если он разорится, вклады все равно застрахованы.