Мария Святова

Какой код нужно ввести для удаления вирусного баннера?

При загрузке windows выскакивает баннер с сообщением, что windows заблокирован, и т. д. и т. п. и что надо положить 2500 на номер билайн билайн +79618795960, тогда получишь код.. .
понятно, что никакого кода не получишь. на сайте доктор веб приводятся определения кодов для разных номеров телефонов, но для этого нет. может, у кого-то была подобная ситуация с таким номером? какой код вводили для разблокировки?

Валентин Зворыкин

вам сюда:
http://blogs.mail.ru/mail/dkanidev
качать сканер и лечить компьютер

Роман Фадеев

Заходим в диск С потом заходим в папку Виндовс потом заходим в папку систем 32 потом заходим в папку драйверс потом заходим в папку ЭТК (etk) и файл
открываем файл hosts блокнотом и удаляем все после надписи
localhost

Юрий Чудаев

Для удаления вируса кода не предусмотрено. Нужно загрузиться с лайв сд, либо (если пускает) в безопасном режиме. В первую очередь почистить папки темп, временных интернет-файлов и т. д. Помогает в 50% случаев. Если не помогло- тогдав Вашем случае проще позвать знакомого компьютерщика...

Екатерина

Зайдите с компьютера подруги на YouTube.com введите в графу "поиск": как удалить баннер. Найдите там видео с таким же баннером как у вас, внимательно посмотрите и сделайте как на видео на своём компьютере.