Ля
Ляззата

Какие традиционные разборные луки лучше?

И так у меня уже есть классический (спортивный) лук фирмы "Картель" скажу так он мне просто понравился чисто внешней, но стрельбу я предпочитаю традиционную (без всяких так прицелов, стабилизаторов и плунжиров) Не знаю почему, но через выстрелов ~500 у меня расклеились плечи, в магазине сказали, что это произошло от короткой тетивы. После замены плечей мне выдали другую тетиву, в тире сказали, она слишком длинная, а плечи поведенные, после 2 замеры все ок, но он при выстреле издает звуки которые меня раздражают, с первыми плечами такого не было. Вообщем я пришел к выводу, хочу традиционный разборный лук (дабы было удобно перевозить) и что бы не возникло подобных инцидентов хочу узнать какая фирма делает наиболее качественные продукты.

К слову у моего друга Deer Master и он радуется (но может есть и лучше)
PS хочется лук ~18кг

Nikolai Isaev

1. Скорее всего, ты стреляешь не традицию, а инстинктив
2. Дребезг тетивы и плечи устраняется глушилками.
3. Таких луков много - Samick SHT, Leopard, Hoyt GameMaster