Марина Полина

Почему ЦП работает с 2 ядрами вместо 4

Процессор 7 - 2600 (без "к"),частота 3.4(ядер 4,потоков 8)В диспетчере задач показывает 2 рабочих ядра и 4 потока. Работают ЦП 0 и ЦП 2 (ядра), остальные: цп 1 и цп 3, как там написано "Остановлены".В программах CPU z, aida 64 показывает тоже 2 ядра и 4 треда (потока). В msconfig шарился, поставлен запуск с 4 ядрами. Биос обновил, поставил все ядра (если выбирать, то там всего 3,ещё одна проблемка?) Что могло случится? Могли ли сгореть ядра, недавно термопасту менял, процессор пищал. Сейчас, понятия не имею что делать, чтобы заработали все ядра, помогите, очень прошу. Биос последний, мать гигабайт z68p-ds3 (dual bios) ,биос обновлял прогой от гигабайта @bios.В диспетчере устройств прописаны 8 ядер (4 из них физические, т. е. реальные)

Колёк, читать умеешь? Я все написал, и мать и то что биос сбрасывал. А если сгорит 1 ядро, то комп не включится

Полностью и страницы по отдельности, обновлял, удалял переустанавливая

Владимир Мальцев

Запусти игр 5 хороших, фильмов, и тд и посмотри, что получиться. Щас у него просто нет необходимости в их использовании вот и все. Или корал запусти с фотошопом и увидишь работающие 4 ядра

Yulia Naumova

Конкретно ядра сгореть не могут! Как биос сбрасывал? Банально f5 в биоcе пробовал нажимать?

Вл
Владимир

Биос сбрось, как сказали выше, если не поможет вытаскивай батарейку. Тупо в биосе отключен гипертрейдинг и 2 ядра.