Александр Мышкин

Можно без антивируса защитить свою систему?

Прямые руки, а где знания взять необходимые для прямых рук? Браузер расширения для него какие еще может поставить кроме adblock на хром, как в скаченных программах определить вредоносный вирус от обычного крякера, кейгена. Как сайты определять стоит заходить или нет

Поделитесь опытом, будьте добры

Максим

В принципе, можно обойтись и без антивируса. Например, пользоваться виртуализацией.

Жолчубек Дюшембиев

Адблок расширение очень хорошее уж поверьте мне. А без антивирусов не как не защитишь систему

Ляззат Чаймердинова

В браузерах есть мини антивирусы. А так не скачивать ничего с инета и ввобще ничего не вносить на комп.

Ion Zavtoni

предохраняйтесь)))

Руслана

Если вы хотите что скачать то обращайте на комментарий иногда там может быть вирус а это смотря а какие сайты вы заходите вот на например на официальном сайте фильмов игр и так далее врятле бывают вирусы если бывайте на торрентах то смотрите файлы а так врятли

Наталья Косарева

давно работаю без антивирей, но регулярно сканирую

Артём

можно, конечно.
99.99% всех заражений происходят по глупости и невнимательности самих пользователей. приходит запускаемый файл в письме - зачем его вообще запускать? скачали кряк с первого попавшегося сайта - то же самое. некоторые еще умудряются обновления в винде отключать.
есть ведь проверенные источники и элементарные правила безопасности. придерживайтесь их - и антивирус не нужен.

Дмитрий Зубрев

можно вот так включать Shadow Defender