Амира Ильяшук

Какие частицы переносят электрический ток в полуповодник? Какие частицы переносят электрический ток в полуповодник?

J. Не Знакомлюсь Livingston

в металических проводниках - электроны в жидкостях электролитах - ионы

Ириска Сладенькая

в полупроводниках может быть как электронная, так и дырочная проводимость

Mister X

электроны и дырки - незаполненные ниши электронов, несущие положительный заряд.

Bobur

либо электроны, либо их вакантные места - т. н. "дырочная проводимость"
зависит от типа полупроводника (т. е. чем он обогащен 5-и или 3-х валентными примесями)

Мария Починкина

Какие частички переносят заряд методических проводника