Св
Светлана

какие варианты морфемного разбора могут иметь слова: зимо, красиво, грех, просто

СЛОВА ТАКИЕ:
ЗИМОЙ
КРАСИВО
ГРЕХ
ПРОСТО

Азамат Саттаров

★ Зим/о́й (существительное) – корень/окончание; основа слова – зим-;
★ зим/о́й (наречие) – корень/суффикс; основа слова – зимой;
★ крас/и́в/о (краткое прилагательное в форме среднего рода) – корень/суффикс/окончание; основа слова – красив-;
★ крас/и́в/о (наречие и слово категории состояния) – корень/суффикс/суффикс; основа слова – красиво;
★ грех/_ (существительное) – корень/нулевое окончание; основа слова – грех-;
★ грех (слово категории состояния) – корень; основа слова – грех;
★ про́ст/о (краткое прилагательное в форме среднего рода) – корень/окончание; основа слова – прост-;
★ про́ст/о (наречие и слово категории состояния) – корень/суффикс; основа слова – просто.

Ксю Ксю

В зависимости от морфологической принадлежности.
Существительное зим/ой (где -ой окончание) и наречие зим/ой (где -ой суффикс) . "Красиво" может быть кратким прилагательным (с окончанием) и наречием (с суффиксом) и т. д.