Евгений Топунов

люди помогите пожалуйста расскажите что нибудь о растительноядных птицах: кто представители и чем питаются?

Ан
Анастасия

Подавляющее число видов птиц в той или иной мере (хотя бы и в очень небольшом количестве) употребляют растительную пищу
условно растительноядные взрослые питаются растительным кормом, а птенцов выкармливают насекомыми
Примеры- попугаи канарейки страусы куриные