Анна Ариадна

Сериал Игра пестолов, какие книги соответствуют сезонам

Жанболат

Сюжет основан на цикле романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня» ; каждой книге гепталогии, которых на данный момент написано пять, соответствует один сезон сериала.
1.Игра престолов (1996). Экранизирована в 2011 году - 1 сезон
2.Битва королей (1998). Экранизирована в 2012 году - 2 сезон

Джордж Маврин

В цикл книг "Песнь Льда и Огня" автора Джорджа Мартина входят несколько книг:

Игра Престолов - 1 книга
Битва Королей - 2 книга
Буря Мечей - 3 книга
Пир для воронов - 4 книга
Таней Драконов - 5 книга
Ветры Зимы (не издана) - 6 книга
Мечты о Весне (не издана) - 7 книга

Один сезон снимается по одной книге. 1 сезон сериала "Игра Престолов" снимался по первой книге, 2 сезон соответственно по второй книге. Исключение это 3 и 4 сезоны которые будут сниматься по одной книге "Буря Мечей", ее было решено разбить на два сезона, т. к. она самая объемная из всего цикла.