Елена Мишина

Игра престолов, 2 сезон, 10 серия - какой книге из серии соответствует этот эпизод? И какому месту из книги?

Оксана Яковенко

1 сезон снимается по 1 книги из цикла "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина. Икслючением будет 3 и 4 сезоны, их снимут по книге Буря Мечей, т. к. она очень объемная и одного сезона не хватит, чтобы вместить все важные события.

Получается так:

1 сезон - книга "Игра Престолов"
2 сезон - книга "Битва Королей"
3 и 4 сезоны - книга "Буря Мечей"

10 серия охватывает несколько последних глав в книге.

Как дальше будут экарнизировать книги еще не ясно, т. к. могу еще какую-нибудь книгу на два сезона разбить.

А вообще вот список книг из цикла по порядку:

- Игра престолов
- Битва королей
- Буря мечей
- Пир стервятников
- Танец с драконами
- Ветры зимы (не издана)
- Грёзы о весне (не издана)

Андрей Блохин

друг подскажи пожалуйста. проблемма такая. в приложение для смартфонов "Библиотека" от ЛитРес. по поиску книг от Джона Мартина о игре престолов, их там несколько. прошу подсказать какую читать по порядку. прочитал первую книгу начал вроде как другую, но уже один персонаж мерт, а я не читал такого. вроде название одно но год выход книг разный (не совпадает и изначальным изданием) и кол-во страниц разное.