Serge

можно ли застраховать легковой автомобиль без пройденного техосмотра. если можно, то какие плюсы и минусы?

Иван Маркелов

Можно, но вам не выплатят в страховом случае без талона техосмотра или диагностической карты

Александр Котов

Если это Украина то можно, минусы что в солидной компании не получите скидку на страховку, а при ДТП не получите выплат, но есть такие компании например "Провидна" которые при заключении 2 страховок например (авто+страхов. ребенка) делают 0 франшизу и вы при ДТП своими деньгами ничего не выплачиваете. Это мой пример из жизни застраховала так и через 2 мес. попали в страш. аварию, но 0 франшиза помогла денежно, а страх. на ребенка оплатила перелом руки.

Сергей Дорофеев

С 01.01.2012г. страховой полис ОСАГО и техосмотр неразрывно связаны. ОСАГО не офомляется без действующего талона ТО. При страховом случае страховку могут признать недействительной.