Юлия Зарицкая

Какие плюсы и минусы такого пункта для меня????

Поставщик ввёл в договор пункт "право собственности на товар переходит к "Покупателю" с момента его оплаты".
Т. е. и ответственность за товар на мне?
какие плюсы и минусы такого пункта для меня и для поставщика?

а разве нет такого, что ответственность за товар всё равно после того момента, как я приму товар по накладной?

Максим Керкин

вырвано из контекста. все зависит от остальных условий поставки и оплаты.

Максим Мочейко

для поставщика - одни "+"
получил денги - теперь товар не его и если вы его быстробыстро не заберете - то он ни за сохранность ни за количество не отвечает.
а для покупателя одни "-" деньги заплатил - товар не получил и не известно когда получит.... ни денек ни товара.

Это на лохов рассчитано.

Но надо смотреть еще как по Договору организуется отгрузка товара.
И если. например, вы сначала получаете товар а потом оплачиваете - то ничего страшного ( но так в России обычно не бывает)

Татьяна Пастушенок

обеспечивайте сохранность товара после оплаты самостоятельно

Extra Player

Ответственность за товар - с момента передачи, или иначе риски все на вас после оплаты )... это чисто теоретически исходя из смысла

Ма
Мадина

Как вы оплатили так вы и собственник и несете риск порчи, утраты и т. д. Но, что за товар? Если это телефон это хорошо, а если это например 5000 бутылок сока это уже другое - вам нужно его сразу вывозить иначе будут поблемы