Ле
Лерока

Лишили прав. Как узнать точнее время для их получения? И что для этого Нужно? спасибо.

Лишили сроком на 1 год, было это в феврале 2012 г. точную дату увы не помню и не могу найти документы. + подавал на апелляцию, но это не чего не дало, потерял только две недели времени. Почитал на форумах там пишут что нужно было сдавать времянку, но мне ни кто не чего не говорил про это. Она у меня на руках. Подскажите может кто точно знает как узнать и что для этого нужно. Заранее огромное спасибо!!!

Александр Юдин

Постановление о лишении прав вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления. Т. е. дата решения суда + 10 дней на обжалование (КоАП, ст. 31.1).
Как только решение суда вступает в силу, временное разрешение перестает действовать. Так что времянку сдавать Вы не обязаны.
А вот что касается сдачи водительского удостоверения, то в КоАП четко прописано, что человек обязан сдать водительское удостоверение, если его лишили прав. "Лишенец" должен в течение трех дней после вступления в силу решения суда сдать удостоверение (если оно оставалось на руках) . В случае утери он обязан написать заявление в милицию. Срок лишения начнет отсчитываться именно с момента сдачи документа или заявления об утере прав. (КоАП, ст. 32.7)
А для возврата прав после лишения нужны паспорт и действующая медсправка.

Олег Наумов

Временное разрешение выданное в заме изъятого водительского удостоверения сдавать не обязательно.
Обратитесь в ГИБДД за информацией о дате получения ВУ. Либо обратитесь в суд.
Возникнут вопросы пишите в личку.