Елена Морозова

Специализация центральной России, какие факторы оказали решающее влияние на ее развитие?

Денис

Я бы переформулировал вопрос так - "Специализация центральной России, какие факторы оказали хоть какое то решающее влияние на ее развитие? "
По тому что основные базовые факторы для решения основных главных преоритетов экономики ОТСУТСТВУЮТ.

Invictus

Если Вы имеете ввиду Москву, то здесь специализация-финансовая сфера. Причина-в Москве вращается до 70% всей денежной массы.

El
Elgo

Исторический фактор (издавна столица государства тут) , географический (близость к более развитым в экономическом плане странам) и инфраструктурный (как ни ругай дороги в России но кто не был за Уралом не может и представить разницу в качестве дорог и прочей инфраструктуры)