Яна Дамирова

какие есть животные в Ярославле занесенные в красную ккнигу?

найдите пожалуйста картинки и сообщения а то у меня получается найти!!!: (

Св
Светлана

Среди позвоночных животных наиболее многочисленны в Красной книге птицы – их 73 вида. Из них в Красную книгу Российской Федерации внесены 20 видов, обитающих или встречающихся на территории Ярославской области: беркут, орлан-белохвост, черный аист, пискулька и малый лебедь (на пролете) , сокол-сапсан, скопа, змееяд, филин и другие. Млекопитающие представлены 10-ю видами, из которых русская выхухоль имеет международный ранг охраны и занесена в Красные книги всех рангов, в том числе и МСОП.
Красную книгу внесены 76 видов насекомых, среди которых есть редкие бабочки (аполлон, мнемозина) , жужелицы и другие насекомые, численность которых низка и продолжает сокращаться.