Елена Окрема

Что значат следующие слова из песни Егора Летова?

Как вы понимате, что означают следующие строки из песни Егор Летова "Моя Свобода":"Как бежал за солнышком слепой Ивашка (кто такой слепой Ивашка?), почему садился ангел на плечо (то есть как умерал человек?) чему посмеивался Герой Александр Матросов, что значит рвалась и плавилась последняя рубашка?

Анна Переверза

ивашка мог быть кто-нибудь из его друзей, а ты что дофига остальных понял? в "моя оборона" пластмассовый мир, это его игрушки например, из детства, они все были из пластмассы.. то что может быть в его песнях, это из личных его переживаний

Мамаз Муткин

"Слепой Ивашка" - это, возможно, Летов имел в виду персонажа из рассказа "Слепой" Ивана Бунина; остальное гуглится без труда