Дмитрий Елаков

Какая гитара была у Егора Летова? Какая гитара была у Егора Летова?

Дарья

Егор Летов (настоящее имя: Игорь) всегда играл на электрической гитаре, даже на своих акустических концертах.
Самой первой его гитарой была полуэлектрическая - со звукоснимателями и выходами
(в 1978 год ничего другого "электрического" для подростков не было) .
В ранних концертах «Гражданской обороны» (Посевских, до 1987 года) Егор играл на советской электрогитаре Урал.
В дальнейшем играл на популярной «Eterna De Luxe», производства СССР.
В умелых руках эта гитара создаёт неподражаемое звучание.
Даже сейчас, в некоторых концертах, на этой гитаре играет Юрий Цалер - бессменный соло-гитарист и клавишник группы «Мумий Тролль».