Светлана Романихина

Воспалился лимфоузел на шее. Чем лечить?

Ослаблен иммунитет под весну (а он у меня и так не ахти) , не так давно пила витамины какой-то, по-видимому, сомнительной марки, ибо они не подошли - до сих пор до конца крапивница не прошла. Сейчас еще и простудилась, без Отривина спать не могу. Вот сегодня воспалился лимфоузел на шее сзади, слегка побаливает, как синяк. Раньше тоже было такое, только воспалялись они под горлом, по одному или два, тоже когда была простужена. И тоже не то, что болели, но было неприятно. Ничего, как правило, не делала (не считая лечения самой простуды травяными сборами и т. п.) , проходили сами спустя несколько дней.
Подскажите, что лучше принимать? Таблетки не очень хочется, так как и сейчас их достаточно пью. Желательно народные средства какие-нибудь, а если уж таблетки, то не антибиотики, организм мой и так уже как выжатый лимон.
Заранее спасибо за помощь и советы!

Алена Жигалкина

купи в аптеке гомеопатические капли - лимфомиозот

Сергей

подорожник в помощь

Андрей Акимов

Синтетические витамины - вредны и могут быть опасны.
Устрани причину сниженного иммунитета и всё наладится.
Просто исключи навсегда из своей жизни алкоголь, табак, колбасные изделия, консервы, майонез, сахар, дрожжевой хлеб, кефир, шоколад, кофе, чёрный чай.. .
2 л чистой воды в день, ложись спать в 22-23 часа и не ешь после 18-19 часов.

Георгий Тараканов

лимфоузлы реагируют на инфекцию, поэтому искать причину, а не примочки на лимфоузел делать. к врачу!

Оо Ее

оттого и иммунитет слабый что никогда не долечиваетесь до конца.. . идите к врачу. . витамины лучше живые кушайте.. . не лимфоузел лечить надо .. он как раз сигнализирует о воспалительном процессе в организме