Константин Попов

2.чем отличается управление в Афинах и римской республике от от упровления в древнем египте

Рамиль

В Древнем Египте - монархия, власть передавалась по наследству.
В Греции и Риме - власть у выборных органов.

Илья

Глобализм начался вроде с древнего Египта, Афины - это греция - европа, монархия, римская республика, обыкновенная капиталистическая экономика своего времени, в основном ориентировались на грубую силу, солдат, войны, кровище и т. п.