Ир
Ирка

как называются кольца вокруг планет

Ок
Оксана

Так и называются - Кольца планеты — система плоских концентрических образований из пыли и льда, вращающаяся вокруг планеты в экваториальной плоскости. Кольца обнаружены у всех газовых гигантов Солнечной системы: Сатурна, Юпитера, Урана, Нептуна и, возможно, у Реи, спутника Сатурна.

Ма
Маргарита

Кольца планеты — система плоских концентрических образований из пыли и льда, вращающаяся вокруг планеты в экваториальной плоскости. Кольца обнаружены у всех газовых гигантов Солнечной системы: Сатурна, Юпитера, Урана, Нептуна и, возможно, у Реи, спутника Сатурна.

Надежда

Орбита!

Елизавета Иванова

Кольца и есть кольца, правда их, при наблюдениии, могут наделить каким-нибудь прозвищем, например - A, B, С, D, F
или назвать пастухами - но это дело частное ...

Jaslan

так и называются - кольца. или вы про кольца Эйнштейна вокруг галактик?