Антон Кривцов

Зарядное устройство совместимость, последствия

Здравствуйте!
Собственно в чём суть, есть у меня сотовый телефон, довольно старенький.
Накрылось медным тазом зарядное устройство. Пробежался по близлежащим связным
евросетям и проч. . Оригинальной зарядки ввиду древности аппарата нигде нет.
Предложили в связном зарядку неоригинальную, но вроде как мой телефон в списке
поддерживаемых у неё есть, вход, штырьки всё такое же.
У моей оригинальной зарядки Output 4.9 В, 700мА
у неоригинальной 5.0 В, 300мА

Подскажите люди кто шарит в этом деле, стоит ли брать, и если даже она будет
заряжать, не накроется ли со временем аккумулятор телефона или другие
последствия?

Ай
Айгуль

Подойдет, но заряжать будет дольше.

Ss
Sssss

Бери, в трубе еще целая цепь отвечает за зарядку.
Ток маловат, заряжать будет скорее всего вдвое дольше.

Зарядка шнурком от компа даст 500 мА.

Татьяна Никольская

будет медленнее заряжаться, вот и все.

Евгений Максименко

Если зарядное (левое, касячное) телефон то переживёт. А вот само зарядное накроется, легко...