Серёга Горбулин

1)Дана смесь состоящая из карбоната натрия и хлорида. Запишите уравнение реакции позволяющую выделить из нее хлорид натр

1)натрия

2)Представители какого класса веществ обязательно содержат в своем составе пи связь а) алканы б) алкины в) простые эфиры г) карбоновые кислота

Олег

С HCL
Na2CO3+2HCl=2NaCL+CO2+H20 газ уйдет и будет только раствор хлорида
2)Представители какого класса веществ обязательно содержат в своем составе пи связь
б) алкины