Олег Тарураев

помоги пожалуйста. как понять F(101)=6 эта функция спускается поднимается ?

Сергей Ревин

маловато данных. это точка с координатами (101,6) а точка она не опускается и не поднимается. это точка и точка.

в общем случае можно взять производную от функции. если знак у производной будет положительный, то функция поднимается, если отрицательный, то опускается. а если производная равна нулю (как сейчас) , то это константа. ну или точка