Александр Булов

помогите, пожалуйста, найти первообразную для функции y=f(x)

помогите, пожалуйста, найти первообразную для функции y=f(x) ,график которой проходит через точку М f(x)=4/sin^(квадрат) 4х М (пи/24;-2помогите, пожалуйста, найти первоначальную для функции y=f(x) ,график которой проходит через точку М f(x)=4/sin^(квадрат) 4х М (пи/24;-2корень3)

Zabenkova Viktorya

Интеграл : int(4/(sin(4*x)^2)dx= -ctg(4x) +C;
Подставим значения : - 2*3^(1/2) = -3^(1/2) +С;
Ответ : f(x) = -ctg(4x) -3^(1/2).