Artem

Математика, первообразная. Найти первообразную для функции f (x) = e ^ (-2x)

Кирилл Романчук

Выразим -2x =t тогда производная e ^ (t) будет = e ^ (t). по закону интегрирования функций через подстановку интеграл e ^ (-2x), а это и есть первообразная, равен:
интеграл e ^ (t)*e ^ (t)dt или интеграл1/2 e ^ (2t)d2t или1/2 e ^ (2t)+ с =
1/2e ^ (-2x)^2 +с =1/2e ^ (4х) +с