Джордж Маврин

Исследовать функцию. Исследовать функцию f (x) = x^2 * e^-2x

Схема построения:
1) Найти ООФ
2) Исследовать функцию на четность или не четность
3) Найти точки пересечения с осями координат
4) Найти асимптоты графика функции
5) Найти интервалы монотонности и экстремумы графика функции
6) Найти интервалы выпуклости, вогнутости и точки перегиба
7) Схематично по проведенному исследованию построить график фунции

Дима Соловьёв

f (x) = x^2 * e^-2x
1) ООФ= вся ось от -бесконечности до +бесконечности
2) f(-x)=x^2*e^2x <> f(x), проще говоря - функция неопределенного вида
3) пресечение с осями
ось х: у=0 => x^2*e^2x = 0 => не т решений, т. е не пересекается с х
ось у: х=0 => f(0)=0, т. е. пересекает в начале координат
дальше за у. е. 🙂