Валерия Оганесян

По алгебре решение неравенств. Помогите 8 класс. Оч надооооооооооо.

пожалуйста с рисунком и по подробнее плиииииииииииииззззззззззззззззз. 2 поставят, а то.

Кристина Кхетрару

3х >-9
х<1+5

х>-3
х<6
1.дальше рисуешь прямую на ней отмечаешь две точки -3 и 6
2.от точки -3 заштриховываешь ту область, которая находиться больше -3,т. е. ту область которая справа от -3
3. от точки 6заштриховываешь ту область, которая меньше 6,т. е. которая слева.
4. там где штриховки совпадают и будет ответом.
По аналогии остальные номера решай сама.

А там где смысл выражения, то выражение под корнем всегда должно быть больше или равно нулю и решаешь аналогично.