Юлия Дьячкова

Помогите ответить на вопросы по биологии!

1) Заслуга Ламарка заключается в том, что:
Варианты ответа:
1. Ламарк признал идею изменяемости органического мира
2. Ламарк доказал изначальную целесообразность приспособления к условиям среды
3. Ламарк доказал, что приспособленность - это результат прямого влияния окружающей среды

2) Сколько хромосом будет содержаться в клетках крови 4-ого поколения мухи-дрозофилы, если у самца в этих клетках 8 хромосом?
Варианты ответа:
1. 4
2. 16
3. 8
4. 56

Сергей Бурмистров

1Ламарк признал идею изменяемости органического мира это заслуга а 2,3 наоборот

3. 8 клетки крови соматические и всегда будет одинаковое 2n а вполовых в 2 раза меньше