Ирина Арбузова

Помогите ответить на вопросы по биологии срочно надо.

2. На какие еденицы делит систематика царство растений?
3. Как образуется название видов?
4. Какие растения относят к водорослям?
5.Каково строение одноклеточных водорослей?
6. Как размножаются водоросли
7. Как питаются водоросли?
8. В чём отличие бурых водорослей от зелёных?
9. В чем основное значение водорослей для природы?
10. Почему без водорослей невозможна была жизнь на Земле?
11.Какое значение водоросли имеют в жизни людей?
12.Почему водоросли относят к низшим растениям?

Дмитрий Лапин

2..Систематичекские единицы (таксоны) в порядке уменьшения:
надцарство
царство
подцарство
тип/отдел
класс
отряд/порядок
семейство
род
вид

3. точно незнаю но думаю биномиальным, биноминальным или бинарным
4.красные: порфира, филлофора, делессерия, каллитамниона, кораллина
бурые: ламинария, фукус, алария съедобная, саргассум.
5.Основной структурной единицей тела водорослей, представленных одноклеточными и многоклеточными формами, является клетка. Существуют различные типы клеток водорослей, их разделяют по форме (шаровидные, цилиндрические и т. д.) , функциям (половые, вегетативные, способные и не способные к фотосинтезу и др.) , расположению и пр. Но наиболее принципиальной в наши дни считается классификация клеток по особенностям их тонкого строения, обнаруживаемого с помощью электронного микроскопа. С этой точки зрения различают клетки, содержащие типичные ядра, (т. е. ядра, окруженные ядерными оболочками, мембранами) , и клетки, не имеющие типичных ядер. Первый случай – эукариотическое строение клетки, втором – о прокариотическое. Прокариотическое строение клетки имеют синезеленые и прохлорофитовые водоросли, эукариотическое – представители всех других отделов водорослей
6. точно незнаю половым способом спорами и вегетативно
7.все Водоросли -это растения, а растения имеют автотрофный способ питания, то есть они фотосинтезируют, и с помощью энергии солнечного света, который проникает в воду, образуют в своих хроматофорах органические вещества.
8.от содержания различного в них фотосинтезирующего пигмента. Также растут на разных глубинах - бурые поглубже
дальше сама, заколебался уже... в гугле свой вопрос вводиш и все