Анастасия

Москва или Краснодар?

Привет Всем! Сейчас живу в Москве с женой и 2 детьми (3 и 8лет) , снимаю 1-ку за 28 тыр. Сам всю жизнь прожил в Москве (мне 30). В Москве есть 3-х комн. квартира, которую мы сейчас продаём на двоих с сестрой. В кармане будет 3,5-3,7 млн. рублей. Жена уговаривает купить квартиру в Краснодаре ( у нее родители в Кропоткине живут и тетка в Краснодаре) . У меня голова разваливается на части.. . Не нашел ни одного человека на форуме, переехавшего в Краснодар из Москвы))) . Вот и встаёт вопрос: ПЛАТИТЬ 15-20 лет по 35-40 тыр. за двушку 60 м3 в Москве, или купить квартиру 70 м3 в Краснодаре и наслаждаться Южным городом???? Кстати работаю в Москве водителем в крупной фирме на своём авто. з/п от 50 тыр. (я получаю около 90) На работе сказали что переведут в Краснодар за ту же зарплату (от 50 и выше) . Жена говорит, что в Москве слишком много суеты и беготни, а в Краснодаре мы будем жить спокойно.

На
Надежда

Все в Москву едут, а вы из неё хотите. Везде хорошо где нас нет!

Степан

Краснодар однозначно!!!! без гемороя и боязни ипотечного рабства!!!!

Га
Галина

наебут же поди с переводом на туже з\п на перефирию, нет?

Johnny

Мне кажется, самый лучший способ решения Вашего вопроса - практика, а именно:
Ехать всей семьёй в Краснодар и для начала пожить там временно, а не сразу насовсем из Москвы, а вдруг Краснодар не понравится (ведь в другом городе в чём-то будете жить уже по-другому) .
Лучше, когда есть пути отступления, но решать всё равно Вам с женой.

Олька

На таких условиях я бы переехал в Краснодар. У меня всё наоборот, живу в Москве жена москвичка я из Ростова-на-Дону

Serge

Прям моя тема. Очень хочу уехать на юг, там и тепло и поспокойнее, чем в москве. Побережье не подходит т к нет там работы и с образованием не очень. Вот давно думаю про краснодар. Но я еще каждый год все лето проводила у бабушки в Тимашевске, это 70 км от Краснодара, может поэтому такая мечта.