Дмитрий Искатель

Как подключиться к интернеты с помощью Ethernet после установки роутера?

Купил роутер, мне его настроили. Wi-Fi работает как положено (проверил на ноутбуке и телефоне) , плюс когда к ноутбуку подсоединяю кабель, интернет также есть. Но когда подключаю интернет через компьютер с помощью кабеля, он не подключается. Возможности подключить компьютер через Wi-Fi нет, только через кабель. Компьютер ни в какую не хочет подключаться к интернету. Система - Windows XP. Роутер - TP-Link модели TL-WR740N. Есть идеи?

Не подключает именно локальную сеть, бегает строка "Получение сетевого адреса", и все. В настройках подключения я поставил, чтобы все получал автоматически.

Св
Светлана

На ХР - это старый глюк (на сколько я понял он видит локальную сеть, а инет не работает) . В панели управления запусти мастер настройки сети и выбери, что твой комп подключается к инету через роутер.