Яна Журавлева

Люди добрые, помогите пожалуйста решить задау по химии...

какие вам известны гидроксиды которые не проявляют основных свойств

Игорь Руссков

Не уверен, что есть такие. Есть гидроксиды, которые проявляют кислотные и основные свойства (Амфотерные) и (http://www.chemistry.narod.ru/himiya/uch_chem_osnteorhim08.html)
имеется небольшая группа оксидов, которые не проявляют ни основных, ни кислотных свойств и не образуют солей Такие оксиды называются безразличными или индифферентными. К ним, например, относятся оксид углерода (II) СО, оксид азота (I) N2O, оксид азота (II) NO и оксид кремния (II)SiO.