Иван Веряскин

Помогите с вопросами по ОБЖ!

-ДТП, связанные с велосипедистами, катанием на роликах.
-Зависимость ДТП от поведения на дороге человека, от конструкции автомобиля, от состояния дороги.
-Понятие дорожной ,,ловушки "
Заранее спасибо!

Елизавета Боня

Определение: "Дорожная ловушка это ситуация обманчивой безопасности. "Если по русски, то место или ситуация на дороге, когда нет ни каких видимых предпосылок для резкого изменения стиля и типа движения, а на самом деле существует скрытая угроза безопасности участников движения. Как для автомобилистов так и для пешеходов. Неосвещённый разделительный барьер, глубокие ямы без наличия соответствующих предупреждающих знаков, открытый люк, пешеход-дятел выходящий впереди стоящего автобуса и т. д.
Ситуация которую невозможно предугадать или избежать, возникшая не по вине участников движения.