Анастасия Чекаленкова

Здравствуйте помогите решить уравнение 5-6 класс! уравнение в пояснении..

УРАВНЕНИЕ;
( 7, 1 - x) + 3, 9 = 4, 5
ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ПОНЯТНО ( СЕМЬ ЦЕЛЫХ ОДНА ДЕСЯТАЯ МИНУС ИКС) ПЛЮС ТРИ ЦЕЛЫХ ДЕВЯТЬ ДЕСЯТЫХ РАВНО ЧЕТЫРЕ ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ДЕСЯТЫХ!

Я СПРАШИВАЮ ПОТОМУ ЧТО Я МНОГО ПРОБОЛЕЛА И ЭТУ ТЕМУ НЕ ПРОХОДИЛА, А ВЫШЛА ИЗ БОЛЬНИЦЫ, КОГДА НАЧАЛИСЬ КАНИКУЛЫ!

Гаврила Навозный

Можно переписать вот так : 3,9+(7,1-х) =4,5.
Ничего не меняется при этом.
Так как перед скобками знак +,то скобки просто опускаем.
Получаем : 3,9+7,1-х=4,5.
11-х=4,5.
11-4,5=х.
х=6,5.