Ма
Марина

Решите уравнение 10-Х=15 и 5-Х=-7. Помогите решить пожааааааааааааааалуйста))

Гу
Гуис

невозможно решить!

Илья Гудков

Надо перенести все слагаемые без Х в одну часть уравнения, а с Х - в другую. При переносе в другую часть уравнения знак слагаемого менется на противоположный.

10 - Х = 15 ------давай 10 перенесем вправо. Но знак поменяется. Было 10, станет - 10
- Х = 15 -10
- X = 5 ----------Так не записывают ответ. Давай поменяем знаки на противоположные. Так можно, только если у всех сразу.
Х = - 5 ---это ответ

5 - Х = -7
-X = -7 -5
- X = - 12
X = 12