Анна Никуленкова

Помогите пожалуйста написать рассказ

Мне нужен рассказ на тему ,,Мое отношение к русскому языку, , 6-8 предложений с различными предлогами

Наталья

Наш «великий и могучий» необычайно сложен. Я поняла, насколько он красив и сложен, живуч и хрупок одновременно. И что мало кто из нас владеет родным языком в полном смысле этого слова, хотя и говорим мы по-русски с малых лет.
Русская душа берегла в недрах своего языка великую силу духовного возрождения, его музыкальный творческий строй. Древние знали, как в знаке, звуке и числе отображаются Вселенские начала. Сочетание букв в словах было уникальным. Ударения стояли на своих местах. В старинном говоре была учтена волновая передача высоких блаженных ритмов. Старинные песни, фольклор мы помним потому, что они несли в себе благодать сердечную. Они обволакивали пространство и очищали его, тем самым являя защиту. Россия всегда жила сердцем.
В России ищут не просто новые ценности и новые идеалы. Ищут ценности «вечные» – абсолютное добро, вечную и нетленную красоту, в неисторическую мудрость.
Язык не выбирают, и нет никаких наших заслуг в том, что русский язык действительно великий, могучий и свободный. Но нам дано право гордиться им. Взамен же мы должны быть ответственны за наш родной язык, беречь его, оттачивать и шлифовать свою речь – развивать русский язык.
Пусть же сбудется пророчество великой русской поэтессы А. Ахматовой:
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово!