Ирина Корниенко

(6 класс) Найдите произведение всех целых чисел, удовлетворяющих неравенству: -52,1< X < 28,9. Объясните пожалуйста!!!

Как записать это математически?

Алексей Куликов

Если мы округлим дробные числа до целых то получим
-52< x < 28

Значит нам нужно найти произведение всех целых чисел -52*-51*-50... * 26*27*28 ,
практически непосильная задача, НО есть одно послабление
К целым числам относятся положительные - 1, 2, 3, и т. д. , отрицательные - -1, -2, -3 ...и т. д, и НОЛЬ!

А произведение любого числа на ноль равно нулю.

Значит в нашей задаче произведение всех целых корней равно нулю, т. к. о-включен в список целых чисел.