Инна Антохина

Найти количество целых чисел удовлетворяющих условию |x| < |-19|

получается x < 19.

значит 19+19+1=39.

по-моему так. а второй раз мы 19 прибавляем потому, что, если представить координатную прямую, то нужно сложить и все числа отрицательные и положительные. а 1 прибавляем потому, что это 0 (на координатной прямой)

правильно?

Би
Бика

37 (строгий знак)

Заир Абдуманап Уулу

37 (строго меньше 19)

Begench Rejepov

А почему и положительные и отрицательные берем, это задание было в контрольной работе 6 класса, у учителя считался правильным ответ 19, т. е. 18+1