Аня

Помогите решить практическую по химии 8 класс!!!!

Докажите, в каких пробирках содержатся растворы: а) хлорида натрия б) гидрооксида натрия в) соляной кислоты,
2.в 1 пробирке наход. дистилированная вода, а в 2 -раствор хлорида натрия. обнаружте, в какой пробирке находится каждое из данных веществ
3. получите гидроксид магния исходя из металлического магния помогите плиз!

Андрей Буробин

1. Лакмус добавь.
2. На вкус попробуй. Там, где хлорид натрия, соленый раствор будет.
3. В две стадии:
Mg+2HCl=MgCl2+H2
MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl

Павел Серебренников

это восьмой класс, я прикурил ща нервно, да не решай ты эту задачу, иди гуляй, заффтро скажешь преподавателю, что положил на эту задачку, скажешь, что татализировал биржевой курс спада Апоссумоядных зверьков в лесах камбоджии!!