Татьяна Архипцева

Помогите с практической по химии.

Задача 1. Имеются три пробирки с сухими веществами: в 1-ой сульфат натрия, во 2-ой сульфат магния, в 3-ей сульфат аммония. Определите, в какой пробирке сульфат аммония.
Задача 2. Докажите опытным путем, что выданное вещество - чульфат аммония.
Задача 3.В пробирках находятся растворы хлороводородной, азотной и серной кислот. Определите, в какой пробирке каждая кислота.
Задача 4. Получите двумя способами: а) нитрат меди б) карбонат кальция

Алсу Исхакова

Соль аммония при нагреве со щёлочью выделяет аммиак-№1