Malina Ilyinskaya

Помогите с практической работой по химии!

Задача 1. Проведите реакции между растворами следующих веществ, напишите уравнения в ионном и молекулярном виде, и опишите реакции и условии их протекания (что используется лакмус или что-то другое, какой цвет образуется что выделяется и т. д. все писать)
а) NaHCo3 + HCl = NaCl+H2CO3
H2CO3= H2O + CO2
б) FeCl3+ 3NaOH = 3NCl + +Fe(OH)3
в) 2NaOH+H2SO4= Na2SO4+H2O

Задача 2. Осуществите превращение CuSO4 - CuOH - CuO - CuCl2
Я осуществила вот, надо в ионном виде написать и описать все условия и реакции
CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu(OH)2
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CuO + HCl = CuCl2 + H2O

Задача 3.Проведите реакцию нейтрализации в присутствии лакмуса. Напишите полное и сокращенное ионное уравнение реакций. Объясните результаты наблюдений
Я выбрала H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
Задача 4. Используя в наличии реактивы, получите : а) Fe2(SO4)3 б) СuSO4 выделите их из смеси
Задача 5. Используя реактивы в лаборатории, получите газообразное вещество, записать в молекулярном и ионном виде
ОЧЕНЬ ВАЖНО так нужна хорошая оценка, а меня не было, вот и не знаю как реакции протекают, и в каких условиях.
если не сложно, сделайте вывод

Нина Лукьянова

Вот держи там только Задачи 4,5 нету сам не понял