Михаил Куликов

практическая работа по химии № 1 по химии 8 класс Евтушенко Е. В.

В пробирку поместите несколько небольших кусочков негашеной извести и по каплям наливайте воду.
На известь полученного порошка в воде подействуйте раствором бесцветного фенолфталеина.
!В качестве вывода, объясните, что произошло с негашеной известью и почему индикатор изменил свой цвет. (напишите вывод, пожалуйста)

Сл
Славик

Набери на компе мегарешеба, там всё есть.