Дмитрий Соколов

сможет ли человек прожить без грибов?

На
Надежда

Сможет. Но вот дедушка Ленин не мог.

Евгения Семенова

Вот я живу и ничего вроде)))

Кирилл Данилов

Первые 1000 лет может быть, а дальше - с трудом. Грибы перерабатывают трупы животных, опавшие листья и всякий мусор в чернозем. Если их не будет - на Земле будет больше мусора, что и приведет к исчезновению многих видов, в том числе и людей.
А если вы имеете ввиду может ли он прожить не едя их - ясень пень, что может!

Наталья Кикаева

вопрос конечно смешной это точно спросить может ли прожить без ягод. конечно может!!!

Наталья Любова

Не сможет. Ведь мы не представляем себе жизни без хлеба. А при выпечке хлеба используют одноклеточные грибы - дрожжи. При заболеванию на пневмонию ( очень распостранённое и опастное заболевание - воспаление лёгких) и некоторых др. заболеваниях используют пенициллин - лекарство, полученное из плесневого гриба - пеницилла. Но, самое главное, микроскопические грибы вместе с бактериями превращают перегной в минеральные соли. Если не будет происходить этот процесс в природе, то погибнут растения. А без растений жизнь на Земле точно прекратится.