Ирина Голуб

Движение молекул. Диффузия.Связь температуры тела со скоростью движения молекул? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Алексей Королёв

Как температура тела связана со скоростью движения его молекул?

Чем больше средняя кинетическая энергия молекул тела, тем выше температура этого тела.

Анастасия

Скорость и температура связанны формулой V= корень кв(3*R*T/M)