Елена

Подскажите какой велосипед лучше выбрать для города?

Марина Marinus

Есть специальный тип великов - городские.

Аслан Абаев

шоссейник или циклокроссовый.
они лёгкие.
похожи, но на циклокроссовом могут стоять дисковые тормоза, и злая резина

Михаил Кузьмин

Чтобы легкий был и компактный - таскать на улицу и с улицы домой удобнее. И чтобы скоростей было, максимум три, не больше. И чтобы тормоза были дисковые.

Сергей Апенин

бери с колесами на 24 или на 20 (бмх) , пешеходов объезжать будет удобно, ну а если по дорогам собираешься ездить то на 26.
если с амортизаторами то лучше без заднего, тормоза дисковые или нет решать тебе, дисковые надежнее но они больше для агресивной езды, а не дисковые после луж не трмозят,

Павел Сатин

Шоссейник или циклокроссер. В плюсах - уже профиль, выше скорость, небольшой вес. Если в планах только асфальт и он относительно неплохой - шоссер. На хорошем асфальте можно без особого напряжения ехать весьма быстро. Если в планах есть лес и грунты - стоит лучше взять циклокроссер, у него проходимость выше и зачастую дисковые тормоза. С другой стороны - если нужен багажник - про шоссейник лучше забыть и взять гибрид или циклокроссер - на них можно его ставить.
Одно но - вопрос в финансах. Советую шоссейники брать подержаными. Иногда можно взять карбоновый шоссейник в хорошем состоянии за 25-30 т. р.