Рустам Юсупов

Сколько стоит отправка одежди на Ebay.com в Украину?

Кто знает скажите, не могу на сайте найти! Очень нужно!
Английский не понимаю :((

Эмиль Низамов

Доставка осуществляет не Ebay и не продавец, а почтовая служба, выбраннам при оформлении заказа способом. Поскольку почта берет деньги больше за вес, чем за расстояние, именно на вес (иногда на размеры) лота и нужно смотреть. Почта РФ не возит предметы тяжелее 31 кг и длиннее 120 см по сумме 3-х измерений. Курьерские службы - EMS, UPS, DHL, FedEx - возят макс. 35 кг и 150 см по одной из сторон. Если предмет легкий, но объемный, то цена зависит и от размеров почтового пакета/коробки, который имеет фикс. стоимость на почте. Кроме того, нечестный продавец может перебросить часть цены товара на цену доставки в описании лота. А продавец, который заинтересован в быстром наборе рейтинга будет и вовсе отправлять за свой счет, тогда в описании доставка будет значиться как бесплатная (особенно любят такую схему всяческие китайцы) .

В случае когда продавец по каким-то своим причинам не хочет доставлять товары в страну - можно воспользоваться сервисами почтовой пересылки - они предоставляют виртуальный адрес в США или Гонконге, а потом отправляют от себя посылку уже к нам. Но тогда придется оплачивать двойную доставку - от продавца до склада форвардера и от форвардера уже до тебя. Доставка по США часто бывает бесплатной, так что схема не так накладна, как может показаться. Самая известная из таких контор - shipito.com За пересылку берет $8,50 (если пользоваться часто, то есть более дешевые тарифы) , умеет складывать несколько маленьких посылок в один большой пакет. Есть, хоть и так себе переведенный, русский интерфейс.

Дарья Старжинская

Смотря из какой страны товар и какой почтой отправляют

Аида Мамасадыкова

все пишут в каждом лоте