Арвен

Что такое КПД нагревателя? Что такое КПД нагревателя?

Шерали Мингтураев

это Отношение полезной энергии (Q1) к энергии затраченной-полной (Q2) и умноженная на 100%

Ирина Катаева

да 100 прОцентов, ибо все уходит в тепло, у электрических по крайней мере

Дима Ормонов

Коэффициэнт его полезного действия. Чем больше КПД, тем больше энергии идет на его НАГРЕВ, и меньше в виде других потерь, например индуктивность спирали излучает хоть мизер а электромагнитные поля!!!

Маргарита

Это характеристика, которая показывает эффективность нагревания и то - сколько энергии потратилось на пользу.