Ирина Кузелева

Пожалуйста ответьте:

Известный знак, достоинство, достопримечательность которая изначальна была создана, для рекламы, но сохранив по сей день утратив лишь четыре буквы.
Что это?

Ал
Алсу

Знак Голливуда — знаменитый памятный знак на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе, Калифорния.
Первоначальный полный вариант - «HOLLYWOODLAND»
В дальнейшем "потерял" последние 4 буквы и теперь представляет собой слово «HOLLYWOOD» (название местности) , написанное большими белыми буквами.

Знак был создан в качестве рекламы в 1923 году, но впоследствии приобрёл широкую известность, став фирменным знаком киноиндустрии США.
Расположен на южном склоне горы Маунт-Ли на высоте 491 м над уровнем моря.