Оленька Маякина

Какое сопротивление имеет алюминиевая проволока длиной 1700 мм и площадью сечения 0.5 мм ^ 2?

Какое сопротивление имеет алюминиевая проволока длиной 1700 мм и площадью сечения 0.5 мм ^ 2? У меня получилось 0.9588. Это правильно? Спасибо!

Владимир Машанков

какое сопротивление? чему сопротивление ???

электрическое сопротивление,
термическое, на нагрев,
сопротивление трению, качению, РАСТЯЖЕНИЮ, давлению, окислению, выщелачиванию, травлению, оксидированию... и так далее.. .
научись хоть вопросы правильно задавать.. .
а потом ещё и формулы предоставь, по которым считал, ПО КАКОЙ методике от вас спрашивают результат? потому как в зависимости, от методики результат разнится.. .